본문 바로가기주메뉴 바로가기

구리시장애인종합복지관 로고

마음이 만나면 세상은 더 따뜻해집니다.

복지관 소개

오시는길 이용안내 조직안내 프로그램신청 나눔신청 월간식단표

조직안내

HOME > 복지관 소개 > 조직안내
조직도

각 부서를 클릭하시면 하단에 자세한 정보가 뜹니다.

관장 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
관장 김재현 복지관 운영 총괄 및 대외 업무 031-562-0068
사무국장 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
사무국장 최성미 복지관 업무 총괄 및 대외 업무
031-562-0068
행복한일터 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
원장 최충열 1. 행복한일터 사업 및 예산총괄
2. 인사관리(인사위원회)
3. 가족지원사업
4. 직업재활현장실습
5. 수퍼비전
6. 행복한일터 대외홍보
070-7770-3171
팀장 성주광 1. 재활프로그램(직무평가, 임가공훈련)
2. 지역사회자원활용능력
3. 지원고용
4. 외부인적자원관리
5. 사업계획 및 평가
031-562-0015
담당 김종현 1. 보호고용사업(크린하우스)
2. 재활프로그램(방역기술훈련, 고객관리)
3. 근로인 근태관리
031-566-1122
담당 이호진 1. 보호작업훈련(임가공사업)
2. 작업활동프로그램
(임가공직무훈련,초/중기평가)
3. 취미 및 여가활동
4. 훈련생 관리
031-562-0016
담당 강봉숙 1. 회계관리
2. 후원사업
3. 노무관리(복무관리)
4. 시설관리(보험가입)
070-7783-0019
담당 임진홍 1. 작업활동프로그램(환경정리훈련, 대인관계기술교육, 출/퇴근훈련)
2. 대기/종결자 관리
3. 사례회의
070-7770-3172
공익요원 장호동 1. 공익근무요원
공익요원 이동형 1. 공익근무요원
해냄일터 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
원장 이대균 1. 해냄일터 사업 및 예산 총괄
2. 자문 및 슈퍼비젼
3. 생산관리/매출관리/시설관리/품질관리 책임자
4. 회의체 관리
5. 운영규정 및 인사관리
6. 운영위원회
7. 직원교육 및 평가
8. 부모지회 및 부모교육
031-562-1913
팀장 허철 1. 연구기획업무
(사업계획 및 평가, 실습지도)
2. 수익사업(임가공, 실사출력, 이동식 카페) 총괄
3. 실사출력사업
4. 취업지원(지원고용 및 보호고용)
031-562-1911
담당 김예슬 1. 예산 및 회계(보험업무)
2. 후원사업 관리
3. 재활프로그램C
(근로인- 지역사회훈련) (훈련생- 취미 및 여가활동)
031-562-1911
담당 장민지 1. 경기도 재활 프로그램
2. 실사출력사업
3. 직업평가(초기 및 중간평가)
4. 재활프로그램 B
(근로인- 문제해결훈련)
(훈련생- 사회적응훈련, 통근훈련)
031-562-1911
담당 김영주 1. 이동식 카페 생산 및 훈련
2. 차량관리/시설안전관리/비품*물품관리
3. 홍보사업
4.. 재활프로그램A
(근로인- 직업적응훈련 (훈련생- 일상 및 가사훈련)
031-562-1911
담당 이호준 1. 임가공 사업 생산관리/품질관리/고객관리
2. 임가공 사업 근로인/훈련생 및 협력기업관리
3. 직업평가(적합성 비교분석)
4. 직업상담 및 부모상담 관리
5. 상황평가 및 입소자 선정회의
031-562-1911
공익요원 조혁태 1. 공익근무요원
공익요원 안재윤 1. 공익근무요원
아이누리발달지원센터 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
팀장 이승희 1. 아이누리 업무총괄
2. 재활계획회의(복지관)
3. 사례회의 및 직원교육
4. 지역사회연계(드림스타트)
5. 상호작용 행동평가 진단
6. 치료사 관리
- 일지 및 평가서 점검
- 치료스케줄 관리
031-562-1101
담당 김은주 1. 아이누리센터 예산 및 회계업무
2. 직원연수 및 교육관리, 홍보진행
3. 가족지원사업 진행
4. 물품구입 및 시설관리
5. 바우처/꿈e든 관리 책임자
070-8859-6736
공익요원 황준수 1. 공익근무요원
공익요원 서주한 1. 공익근무요원
운영지원팀 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
부장 한윤희 1. 운영지원사업 총괄
2. 예산 관리
3. 회의체 운영
- 운영위원회
4. 고충처리위원회
5. 인사 관리
- 직원 임면사항, 보직, 승진, 승급 등
- 인사위원회 운영(채용, 근무 평정)
- 직원 고충처리, 노사협의회
6. 사회복지현장 실습관리 총괄
7. 시설 관리
8. 20주년 행사총괄
070-8859-6700
대리 김연정 1. 기획 사업
- 업무 보고(일일/월간/분기보고, 법인보고)
- 사업 평가(상반기, 하반기)
- 사업 계획
- 조사 연구(욕구조사, 만족도 조사)
2. 회의체운영
- 기획회의
- 관리자회의
3. 연계지원
- 사회복지 현장실습
- 기관견학 안내
070-8859-6705
담당 박지현 1. 예산 관리
2. 회계 관리
- 보조금 신청 및 정산
- 수입 및 지출
- 사회보험 자격취득 및 상실, 보험료 신고 및 납부
- 퇴직적립금 가입 및 해지
- 신용카드 및 관리대장 관리
070-8859-6701
담당 김주영 1. 인사 관리
- 직원 채용 면접 준비 및 진행
- 근태 관리
2. 물품 관리
3. 시설 관리
4. 인적 자원 관리
- 사회복무요원, 사회봉사자 등
5. 연계 지원
- 시설개방 및 대관, 차량 대여, 재활용품 대여 등
070-8859-6702
담당 우훈희 1. 후원자 관리
- 후원 홍보 및 관리
- 후원자 등록 관리
- 후원자 관리
- 후원(금)품 관리
2. 후원자 개발
- 개인, 단체 후원자 개발
3. 수입 관리(이용료, 꿈e든 카드 등)
070-8859-6703
담당 김성은 1. 홍보 사업
- 온라인 홍보
- 오프라인 홍보
2. 직원 교육/평가
- 종사자 역량강화교육, 직무역량강화교육
- 직원연수, 슈퍼비전, 직원 활동 지원
3. 기획 사업(DB 관리)
4. 연계지원
- 분과회의, 연계회의, 협력관리
- 전산화작업
5. 이용인권리보장
- 이용인간담회, 부모교육
070-8859-6706
담당 김미경 1. 식당 및 급식 관리 070-4218-0126
담당 구평회 1. 시설 안전 관리
2. 시설 장비 관리
070-8859-6735
담당 신경숙 1. 안내실 업무
2. 수입 관리
031-562-0068
담당 주경숙 1. 급식 관리 070-8859-6733
담당 안미화 1. 급식 관리 070-8859-6733
담당 윤애자 1. 환경미화
공익요원 박찬근 1. 공익근무요원
공익요원 박종혁 1. 공익근무요원
상담사례지원팀 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
팀장 이해란 1. 팀 인력 및 사업/예산관리
2. 사례지원사업 총괄
3. 사례관리(동구동, 인창동, 교문1동)
4. 동 지역사회보장협의체 활동
5. 상담 사업
- 접수상담, 영역별진단, 재활상담, 의뢰상담, 가정실태조사
6. 장애인권리옹호활동
070-8859-6707
담당 김유선 1. 권익모니터단
2. 발달장애인 권익활동
3. 상담사업
– 재활상담, 대상목록화
4. 개인정보관리(원장관리)
5. 슈퍼비전
6. 사례관리(갈매동, 수택1동, 수택3동)
7. 동 지역사회보장협의체 활동
031-562-0069
담당 윤미선(육아대체인력) 1. 진단홍보 사업
– 정보수집, 자료제작, 홍보
2. 맘스살롱
3. 인권교육
4. 여성장애인 권익활동
5. 사례관리(교문2동, 수택2동)
6. 동 지역사회보장협의체 활동
070-8859-6710
지역복지지원팀 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
부장 방상문 1. 업무 총괄
2. 팀 인력 및 사업/예산관리
3. 장애인식개선 사업
- 장애인식개선 강사양성
- 찾아가는 장애인식개선 및 캠페인
- 도전골든벨
4. 한마당대축제
070-8859-6708
대리 박옥희 1. 활동지원서비스관리
- 수택동, 교문동
2. 활동지원사 급여 및 퇴직연금 관리
3. 장애인활동지원사업 회계관리
4. 장애인활동지원사업 운영위원회
5. 모니터링
031-568-8624
담당 이서호 1. 활동지원서비스 관리
- 토평동, 인창동, 갈매동, 남양주시, 서울 등
2. 활동지원사 인사노무관리
3. 이용인 및 활동지원사 교육
- 자체교육, 보수교육, 간담회 등
4. 활동지원사 결격사유 조회
- 현장실습, 범죄경력 등 신원조회
5. 활동지원사 사회보험 및 배상보험 관리
6. 활동지원사 일정표, 주간업무일지 관리
7. 모니터링
7. 긴급돌봄사업
070-8859-6711
담당 김일호 1. 이벤트
- 바자회 및 나눔이벤트
2. 조직화 사업
- 착한가게 개발 및 관리
- 자원 체계화
3. 자원봉사지원사업
- 자원봉사개발(홍보 및 등록)
- 자원봉사자 관리
- 자원봉사교육
- 감사행사
4. 취미를 만들어드립니다
5. 주거환경개선
070-8859-66709
담당 김하늘 1. WE즐닷컴
- 사회교육프로그램, 문화여가프로그램
2. 중ㆍ장년층 재가장애인 자조모임
3. 재가복지서비스
- 이미용서비스, 발마사지, 건강검진 등
4. 가정방문조사 및 상담지도
5. 따복행사(명절)
6. 맞춤형도우미
070-8859-6709
담당 임승준 1. 정보화 교육
2. 정보화 제전
070-8859-6724
가족문화지원팀 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
과장 김영휴 1. 가족문화지원팀 사업 총괄
2. 예산관리
3. 공동생활가정 회계업무
4. 성인단과(취존생활)
5. 문화활동지원사업 운영
- 농구교실, 드론교실, 뉴스포츠교실
6. 사업 별 간담회 진행
7. 가족역량강화사업 운영
- 엄마 휴식의 날
070-8859-6721
담당 박현주 1. 자립생활지원사업 운영
- 자기표현교실, 자기성장교실
2. 문화활동지원사업 운영
- 댄스교실, 오감톡톡, 줄넘기,
- 모아음악, 신체놀이
3. 성인단과(취존생활)
4. 늘해랑학교 운영
5. 일일 및 월간업무보고
070-8859-6723
담당 신유진 1. 성인발달장애인 평생학습사업
2. 평생학습 프로그램 운영
070-8859-6722
담당 이지승 1. 성인발달장애인 평생학습사업
2. 평생학습 프로그램 운영
070-8859-6729
공익요원 유상수 1. 공익근무요원
공익요원 이우성 1. 공익근무요원
공익요원 정성현 1. 공익근무요원
기능향상지원팀 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
팀장 김선희 1. 기능향상지원팀 사업 총괄
2. 재활운동(아동, 성인)
3. 수중재활운동(아동, 성인)
4. 재활운동교실
5. case 평가
6. 부모상담
7. 대기자 관리
070-8859-6731
담당 박소현 1. 개별작업재활(아동, 성인)
2. 그룹작업재활
3. 작업진단
4. case 평가
5. 부모상담
6. 대기자 관리
070-8859-6730
담당 홍일화 1. 수중운동치료(아동, 성인), 수중운동그룹, 순환운동
2. case 평가
3. 부모 상담
4. 대기자 관리
1. 수중운동(아동, 성인)
2. 수중운동그룹
3. 순환운동
4. case 평가
5. 부모상담
6. 대기자 관리
070-8859-6732
담당 정해찬(육아대체인력) 1. 언어재활(아동, 성인)
2. 언어진단
3. case 평가
4. 부모상담
5. 대기자 관리
070-8859-6731
담당 노은정 1. 개별작업재활(아동, 성인)
2. 그룹작업재활
3. 작업진단
4. case 평가
5. 부모상담
6. 대기자 관리
070-8859-6730
담당 이성영 1. 언어재활(아동, 성인)
2. 언어진단
3. case 평가
4. 부모상담
5. 대기자 관리
070-8859-6731
담당 주동욱 1. 수중운동(아동, 성인)
2. 수중건강체조
3. case 평가
4. 부모상담
5. 대기자 관리
070-8859-6712
공익요원 박강욱 1. 공익근무요원
자립지원팀 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
대리 김동석 1. 자립지원팀 총괄
2. 팀 인력 및 사업, 예산 관리
3. 전환교육
4. 직업평가
5. 카페휴 운영관리
6. 카페&갤러리 운영관리
070-8859-6725
담당 정미진 1. 구리아카데미 일반취업반
2. 힐링농장 운영
3. FARM 4.20 운영
070-8859-6728
담당 김종은 1. 취업지원
2. 복지일자리사업
3. 재활계획회의
070-8859-6726
담당 이예림 1. 구리아카데미 카페취업반
2. 카페마스터 운영
3. 스페셜바리스타 검정교육장 운영
070-8859-6726
카페매니저 김채원 1. 카페&갤러리 운영 070-8859-6728
직무지원인 이현정 1. 복지일자리사업 전반
2. 복지일자리사업 발달장애인 직무지도
070-8859-6728
공익요원 정현일 1. 공익근무요원
공익요원 강영호 1. 공익근무요원
070-8859-6725
좋은누리터 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
시설장 송승미 1. 팀 인력 및 사업
2. 입소상담 및 초기평가
3. 대기자 관리
4. 자문
5 가족지원프로그램
6. 회계
070-8859-6715
담당 김진희 1. 밝은반 교육프로그램
2. 이용자 관리
3. 실적관리
4. 외부지원 사업
070-8859-6716
담당 문현경 1. 행복반 교육프로그램
2. 이용자 관리
3. 사회통합프로그램
070-8859-6715
담당 윤혜지 1. 좋은반 교육프로그램
2. 이용자 관리
3. 건강지원 프로그램
4. 권익옹호 프로그램
070-8859-6717
담당 어성기 1. 장애인 이동 편의 지원
2. 주차장 관리
3. 복지관 주변 환경 정리
031-562-0068
담당 - 긴급지원서비스 강사
공익요원 황규환 1. 공익근무요원
공익요원 박세광 1. 공익근무요원
밝은누리터 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
시설장 유별남 1. 팀 인력 및 사업 / 예산 관리
2. 입소 상담 및 초기 평가
3. 대기자 관리
4. 부모 간담회
5. 부모교육
6.사례관리
031-562-3020
대리 신설화 1. 회계업무
-각종수입/지출 업무, 예산관리
2. 사례관리
3. 부모나들이
4. 주간교육프로그램
- 선택형프로그램(내부활동)
070-4944-1593
담당 장예진 1. 주간교육프로그램
- 공통프로그램(일상생활관리및교육)
- 특성화프로그램(지역사회적응)
- 선택형프로그램(외부활동)
2. 실적관리
3. 문화여가활동
031-562-3011
담당 김유준 1. 주간교육프로그램
- 공통프로그램(권익옹호)
- 특성화프로그램(문화여가)
- 선택형프로그램(외부활동)
2. 사회통합프로그램
- 캠프
070-4944-1594
담당 정희철 1. 주간교육프로그램
- 공통프로그램(권익옹호)
- 특성화프로그램(건강관리)
- 선택형프로그램(내부활동)
2. 사회통합프로그램
- 가을나들이
3. 시설관리
- 시설안전, 비품관리
070-4944-1595
공익요원 전찬혁 1. 공익근무요원
공익요원 변진수 1. 공익근무요원
아람터 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
담당 박순임 1. 장애인공동생활가정(아람터) 운영 070-8859-6729
한누리터 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
담당 김지연 1. 장애인공동생활가정(한누리터) 운영 070-8859-6727